Домой Регистрация RSS
Приветствуем вас, Гость

BannerFans.com

BannerFans.com


Форма входа

Население


Вступайте в нашу группу Вконтакте! :)




ПОИСК


Опросник
Используете ли вы афоризмы и цитаты в своей речи?
Проголосовало 467 человек


Главная » Интересное обо всем » Регистрация ООО: изготовление печати и фирменных бланков ООО
17:15
Регистрация ООО: изготовление печати и фирменных бланков ООО
Регистрация ООО: изготовление печати и фирменных бланков ООО

Печать для ООО

В соответствии с п.5 ст.2 ФЗ «Об ООО», ООО вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.

Если ранее иметь печать каждое ООО было обязано, то сейчас Федеральный закон от 06.04.2015 №82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ» превратил обязанность в право.
При этом, согласно вышеуказанной статье, обязанность использовать печать может быть предусмотрена иными федеральными законами. Следовательно, существует риск, что в деятельности общества могут возникнуть ситуации, регулируемые федеральными законами, которые предусматривают наличие печати. В связи с этим, рекомендуем все же изготовить печать. К тому же, на практике многим контрагентам будет просто привычнее, если на вашей подписи стояла бы печать.

Если ООО имеет печать, то сведения об этом обязательно должны быть включены в Устав.

Изготовление фирменного бланка – это также право ООО. Сведения об используемых фирменных бланках нигде отражать или регистрировать не нужно.

P/S. Для ИП наличие печати также не является обязательным.




Категория: → Бизнес
Добавлено: Chance23 (04.02.2017)
Оценка статьи: 0.0/0
Статья прочитана: 76 раз(а)



Оставляем комментарии

При копировании материалов сайта, пожалуйста, оставляйте ссылку на наш ресурс. © 2012 - 2017 "Познавательный портал yznai-ka.ru!"